时代外滩 豪华三房 保养新净 环境优美 18号线沙溪站
-
550万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
148.39㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
37064元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/31层
- 咨询楼层
-
套内
146.39㎡
年代
2012
-
发布
2026-04-30
-
地铁
距18号线沙溪站约1142米
-
咨询总首付
首付约149.5万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区时代外滩(番禺-厦滘)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
1:通透户型采光楼层好,小区的一套好房。 2:小区物业管理严格到家让你生活安心。 3:小区周边设施齐全让您的生活舒心。 4:小区人文素质高,生活配套完善。 5:小区安静舒适让你在这享受品质生活
-
业主心态问经纪人
1:业主急售,一直以来都是业主自己住。 2:业主很好说话,也很好谈,看房方便有钥匙。 3:如您有意向,请随时联系我吧,全天不关机,随时可带您看房。 4:如果这套不满意,请点开我的头像,更多房源尽在我的店铺里
-
小区配套问经纪人
小区环境优雅,配套成熟,交通便利,舒适. 1、小区环境优美,幽居静谧,绿化,宜居条件很棒。 2、小区周边配套齐全,基础设施完善,生活便利,休闲娱乐两不误。 3、小区、公交车站,交通快捷,体会家门口的速度。 4、房子格局好,户型方正,使用面积大,利用。 5、房子朝向好,采光,通风优良,冬暖夏凉。
-
服务介绍问经纪人
⒈本人发布房源可靠, ⒉购房是愉快的,信息保密,彼此不拨打骚扰电话; ⒊买卖是自由的,专车看房,买不买都免费包接包送; ⒋本人房源信息是有效 ⒌您正好需要,我正好专业
-
税费分析房贷计算
契税 ★1、首套:140㎡以下(含140)1%,140㎡以上1.5% ★2、二套:140㎡以下(含140)1%,140㎡以上2% ★3、三套以上:3%不论面积 新房我公司签协议帮开发商做,不收取客户任何费用!我们带过去的客户都会有团购优惠!全城看房!安心出行,多个楼盘可以看,作一个对比!
周边配套
交通综合评分
查看全部超过广州31.9%的小区
-
地铁公交
8.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 45014元/m²
环比上月 上涨 0.56%
同比去年 下跌 12.71%