云影花园 二沙岛一楼 花园自己的 东南向单位 一层一户 可谈
-
1130万
总价
-
3室2厅1卫
户型
-
159.47㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
70860元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
底层/3层
- 咨询楼层
-
套内
158.47㎡
年代
2003
-
发布
2026-05-19
-
地铁
距12号线二沙岛站约624米
-
咨询总首付
首付约296万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区云影花园(越秀-二沙岛)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心二沙岛一楼东南向一层一户小区中间位置 小区介绍云影花园是广州市城市建设开发有限公司开发建设,总占地面积26000㎡内有1000平方米的大花园,庭园;总共有20多栋4层高的楼梯楼构成、一梯一户、一梯两户。这套是在一楼,一梯一户,总高三层。花园面积50方 周边配套医院:省中医二沙分院银行:农业银行饮食:玫瑰园西餐厅、半岛明珠、新荔枝湾(岭南会店)、塞纳河法国餐厅、后街餐厅其它:星海音乐厅、二沙岛联营加油站、玫瑰园西餐酒廊停车场 交通出行地铁:有5号线五羊邨站一号线东山口站为您的出行带来便利,12号线在建设中公交车:省中医二沙分院站途径线路:248路、89路、131A路。其他公交线路:二沙岛西总站(12;57)二沙西(89;131b;194;b21)省中医二沙分院(89;131a;194;b21)
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
-
税费分析房贷计算
税费主要包括契税和个人所得税,具体收费标准按照当地相关政策执行,也可联系我为您详细解读此套房源的税费信息。
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华
周边配套
交通综合评分
查看全部超过广州6.3%的小区
-
地铁公交
10.0
本月均价 101132元/m²
环比上月 上涨 0.03%
同比去年 下跌 14.94%