工业大道南时代大家 全新未住高层南向江景广州塔广州圆看中科谈
-
1100万
总价
-
4室2厅3卫
户型
-
216㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
50926元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/32层
- 咨询楼层
-
套内
214㎡
年代
2022
-
发布
2026-04-10
-
地铁
距10号线大干围站约714米
-
咨询总首付
首付约299.1万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区时代大家(海珠-工业大道南)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
1、小区环境优雅、绿化好、配套成熟2、环境优美适宜居住、人文素质高物业管理完善3、周边环境: 、市、菜市场、公园、医院、公交4、小区随时看房:您只需提前给我电话,即可带您去看房5、布局合理、公摊小、全新装修、户型格局好、安静不吵、采光通风好
-
业主心态问经纪人
业主很信任我,我能了解业主卖房新的动态。目前市场交易量平稳,政策已经基本稳定,是市场触底入手的好时候。请不要的好房。
-
小区配套问经纪人
小区环境优雅,配套成熟,交通便利,居住舒适.
-
服务介绍问经纪人
置业一套心仪的房子、不简单!平日工作繁忙,无瑕一一了解,不知从何选起? 深耕珠江新城豪宅多年,紧贴前线市场。用心聆听客户需求,给予建议,为客户匹适房源,节省您宝贵的时间。谢谢
-
税费分析房贷计算
税费信息: 主要有: 一:契税(首套二套140方以下1%的税费,140方以上首套1.5%,,二套统一2%) 二:律师费杂费(每套加起来不过5000元) 三:印花税(买卖双方各0.05%)印花税是针对合同或者具有合同性质的凭证,产权转移书据,营业账簿,权利、许可证照和经财政部确定征税的其他凭证所收的一类税费 四:房屋的交易手续费,每平方米交纳6元; 五:房屋产权登记费,房屋产权登记费用是一致的,都是每户80元
周边配套
交通综合评分
查看全部超过广州32.3%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 67354元/m²
环比上月 下跌 6.72%
同比去年 下跌 14.41%