金沙大都汇(二期) 中间好楼层 小区新 装修好 电梯房
-
48万
总价
-
1室1厅1卫
户型
-
30㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
16000元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/28层
年代
2018
-
发布
2026-05-19
-
地铁
距6号线沙贝站约308米
-
咨询总首付
首付约10.9万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区金沙大都汇(白云-金沙洲南)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
该房源已经通过实地核验,有效 【1】地段:区域配套成熟,医疗配套,商场购物、等等配套成熟 【2】商业:附近多家食肆,有,公园,球场等,物业统一管理 【3】书院:附近有 等多家机构; 【4】小区:成熟大社区之中,生活氛围成熟,小区安静舒适,环境优雅 【5】交通:地铁站,公交,高速路网畅达全城。小区门口有公交站,多条公交线路 【6】采光通风:全天采光,让您时刻感受,温暖阳光 【7】小区:配套泳池、会所、广场、小孩娱乐、老人休闲、商业街等 【8】车位情况:小区内部有车位,周围也有多个车位提供
-
业主心态问经纪人
1.此业主房源经查册信息准确,房源,产权清晰,无复杂经济纠纷 2.其次该业主由于家庭原因需要进行二次置业,现急需出售此房源 3.由于放盘时间较短,出售心切,也是您购入的好时机 4.若有小幅度的价格问题,业主愿意参与三方面沟通诚心出售
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过广州75.4%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 22585元/m²
环比上月 下跌 1.35%
同比去年 上涨 14.13%