房天下APP

05月广州特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满二 满二 配套成熟 小区中心 首付低

石楼 南北通透 双卫 次新小区 刚需小三居 带电梯

  • 129万

    总价

  • 3室2厅2卫

    户型

  • 92㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 刘小龙 评分:4.1

    广州市敏锐新房网络科技有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    【房屋介绍】建于2020年,三房两厅两卫,户型方正,南北通透,空气流通,光线充足。无浪 面积,空间利用高效,餐厅客厅可分离。有电梯,居住舒适度高。精装修,保养好, 即住。产权年限70年,满五 ,税 低。周边设施齐全,生活便捷。产权明晰,适合。价格139万,性价比高。

  • 业主心态问经纪人

    1【业主心态】:业主诚心卖房,价格合适,业主可以马上签合同。 1,房源,本人亲自看过! 2,户型方正实用,没有浪 的地方 3,业主资金短 低市场价出售 4,周边配套成熟,价格比市场价低 5,产权清晰,无按揭贷款,无债务纠纷,已核实,可以随时交易,请放心

  • 小区配套问经纪人

    小区地理位置佳,绿化环境优越整洁,居民素质高,物业管理完善,适宜居住

  • 服务介绍问经纪人

    本人从事房产行业8年,有非常丰富的房产知识,把每位客户当成挚友,尽全力帮您找寻合适您的房子,只要您一个电话,绝不会让您空手而归! 选择我的理由: 1.不胡乱分析市场促成交易,尽量让客户理性判断 2.不

查看全部
4.7
“一般”

超过广州0.0%的小区

  • 地铁公交
    5.0
  • 驾车出行
    9.0

本月均价 16282元/m²

环比上月 下跌 19.48%

同比去年 下跌 11.53%

小区行情周报

05月09日-05月15日
  • 16835元/㎡

    本周挂牌均价

  • 1.09%

    与上周

  • 16/57

    商圈排名

小区成交记录(5)查看全部
***
3室2厅 73.75平 东北东北
2026.03.16成交,登录后可查看成交价格

猜你喜欢

同小区其它房源

户型齐全,主打户型方正,动静分离,采光充足二居

保利领秀海户型主要有75平-95平的户型方正,动静分离,采光充足的二居 、125平-142平的全明格局,户型方正,动静分离,采光充足,带衣帽间的三居 。

*获取完整户型报告,同时会有免费语音讲解服务

  • 13511元/㎡

    本月挂牌均价

  • 持平

    环比上月

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 免费咨询
  • 专业服务
  • 区域解读
  • 户型分析
  • 刘小龙 评分 4.1

    广州市敏锐新房网络科技有限公司

要卖房?先来查房价看看行情

为您提供专业的房源定价及卖房服务

帮你卖房