锦绣香江花园第8期 4房2厅 中层南北对流 3地铁长隆旁
-
558万
总价
-
4室2厅3卫
户型
-
169㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
33018元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/32层
- 咨询楼层
-
套内
168㎡
年代
2004
-
发布
2025-11-14
-
地铁
距7号线南村万博站约625米
-
咨询总首付
首付约155.9万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区锦绣香江(番禺-钟村)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
锦绣香江布查特官邸4房2厅,格局相当漂亮,双卧和客厅是分离开的,客厅有独立的2个面,特别好摆家具和电器。单位位置独特,视野开阔,空气清新,紧对花园,特别适合居家过日子。清晨时,您站在客厅里,沉浸着旭日的光辉,精神饱满舒畅啊!
-
业主心态问经纪人
房子地段好、配套全、品质有保障,业主诚心出售,价格合理可商量,欢迎随时看房!
-
小区配套问经纪人
小区简介 1.通透户型,采光楼层好,小区 2.小区物业管理严格到家让你生活放心 3.小区绿化面积大,有中心花园,绿树成荫。活动中心老少皆宜 4.小区人文素质高,是社区交通便利中心地段 5.小区安静舒适,让你在这享受品质生活的 6.水系小区有中心花园绿树成荫鸟语花香让你随时呼吸到新鲜的空气
-
服务介绍问经纪人
本人从事房多年,一直本着的房产知识,诚信为您,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎欢迎您致电。
-
税费分析房贷计算
税费信息 1、契税:中心城区豪宅类(含别墅) 140平以下:首/二套都统一1% 140平以上:首套1.5% ,二套2% 2、住房维修基金:住宅维修基金按照2%标准交存,非住宅维修基金按照1%标准交存。 3、成交价 0.05%。没有豪宅税费
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华
周边配套
交通综合评分
查看全部超过广州54.3%的小区
-
地铁公交
9.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 35543元/m²
环比上月 下跌 0.3%
同比去年 上涨 33.9%