第三金碧花园 南北通透 满五 产权清晰 证过五年
-
315万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
80㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
39375元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/32层
- 咨询楼层
-
套内
78㎡
年代
2007
-
发布
2025-04-03
-
地铁
距10号线工业大道南站约279米
-
咨询总首付
首付约70.9万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区第三金碧花园(海珠-工业大道南)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
1、【价格】:面积80方,售370万2、【楼层】:电梯高层3、【户型】:2房2厅1厨1卫1阳台4、【朝向】:南北5、【装修】:业主自住,装修保养很好6、【产权】:产权清晰,证过五年,免重税
服务介绍问经纪人
【个性】本人提供房源钥匙、免费保洁×1等真诚。【自我介绍】本人长期从事房,扎根此小区,小区各种户型以及周围的配套及未来发展规划都很清楚。我会精准地为您计算出购房的首付与税费,为您合理科学的设计购房规划
-
税费分析房贷计算
税费主要包括契税和个人所得税,具体收费标准按照当地相关政策执行,也可联系我为您详细解读此套房源的税费信息。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过广州88.8%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 37492元/m²
环比上月 上涨 2%
同比去年 下跌 5.15%