绿地越秀海玥 成熟小区 业主急售 3房2厅 看房方便
-
495万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
100㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
49500元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/32层
- 咨询楼层
-
套内
98㎡
年代
2015
-
发布
2026-03-11
-
地铁
距11号线棣园站约316米
-
咨询总首付
首付约111.1万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区绿地越秀·海玥(海珠-工业大道北)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
绿地越秀海玥阳光客厅配置大扇落地推拉门,搭配大型观景阳台,让生活离阳光更近更明亮,阳台、客厅和餐厅三点一线,显得宽敞大气,采光通风好,拥有双阳台设计,东南向向邀风入户。物业类型 住宅 权属类别 商品房住宅 竣工时间 2019年 产权年限 70年 总户数 2178户 总建面积 215812.0㎡ 容积率 7.00 绿化率 35.0% 建筑类型 层 所属商圈 工业大道北 统一供暖 否 供水供电 民用 停车位 1422(1:0.7) 物业费 3.20元/平米/月停车费地面150.00元/月车位管理费暂无物业公司广州越秀城建仲量联行物业有限公司小区地址南边路开发商广州市
-
业主心态问经纪人
1:业主诚意出售,看房方便。 2:周边配套成熟使您日常生活简单舒适。 3:性价比可为您辛苦的积蓄作个便捷的家。 4:交通方便可以让你在工作的辛累中回家不用担心堵塞问题。 5:小区管理保安好可以让住户 住的安心、放心、舒心。
-
小区配套问经纪人
小区环境优雅,配套成熟,交通便利,居住舒适.
-
服务介绍问经纪人
本人从事房多年,一直本着的房产知识,诚信为您,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎欢迎您致电。
-
税费分析房贷计算
税费主要包括契税和个人所得税,具体收费标准按照当地相关政策执行,也可联系我为您详细解读此套房源的税费信息。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过广州44.7%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 43664元/m²
环比上月 下跌 4.83%
同比去年 下跌 15.95%