白云新城 元邦航空家园 3室2卫南北对流双地铁学校家门口
-
192万元
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
99.6㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
-
单价
19277元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/11层
年代
2003
-
发布
2026-03-29
-
地铁
距14号线马务站约618米
-
咨询总首付
首付约52.8万
-
open8260773045
加入房天下3238天
接电时间:09:00-23:00
小区:元邦航空家园。 本房优势: 1,3房2厅2卫2阳台,间隔方正实用 2,南北对流望小区园林安静舒适 3,总高11楼在9楼黄金楼层视野开阔 本小区配套很成熟,密度低没有超高楼栋生活舒适,小区配套完善,设有篮球场,游泳池和健身运动设施,小区内配套幼儿园,小区门口就是公立小学和商业购物广场非常方便对于有家庭的来说。门口就是公交车站,离地铁14号线马务站400米,在建的8号线延长线地铁口只有500米,出行很便利!
周边配套
地址:黄石西路1101号至1250号
交通综合评分
查看全部7.4
“较好”
超过广州9.7%的小区
-
地铁公交
8.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 23012元/m²
环比上月 下跌 0.62%
同比去年 下跌 10.31%