东莞庄工商小区实用率高电梯三房,满五,价格好谈
-
468万元
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
107.04㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
-
单价
43722元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/12层
年代
2008
-
发布
2025-02-17
-
地铁
距11号线龙口西站约994米
-
咨询总首付
首付约125.6万
那年夏天的歌
加入房天下2270天
接电时间:09:00-22:00
位于天河区东莞庄路的三室两厅两卫电梯房,格局四正,无黑房,总共12层,本户是11楼,次高层,实用率高,楼层好采光好,看华工校园景,住房维护好,视野开阔,安静无干扰。交通,出行,购物,餐饮等都很方便。小区属于闹中取静,绿化卫生环境优,,住户以公务员和教师为主,业主素质普遍较高。
周边配套
地址:东莞庄路与东莞庄一横路交界处
交通综合评分
查看全部8.2
“较好”
超过广州87.7%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 44601元/m²
环比上月 下跌 0.98%
同比去年 下跌 7.76%