星光域(二期) 装修好 商业配套成熟 中间楼层采光好 临地铁
-
355万
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
161.12㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
22033元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/31层
年代
2019
-
发布
2026-01-07
-
地铁
距2号线东港站约408米
-
咨询总首付
首付约123.2万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区星光域(中山-东港)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
充足,视野宽阔位于大连市中山区长江东路164号,属于东港板块,2015年竣工。小区由上海星浩投资有限公司开发,上海复瑞物业管理有限公司大连分公司管理,物业费为4.8元/平米/月。小区容积率为2.5,绿化率40%,总户数426户,停车位438个,比例为1:1.0。 - 建筑规划:小区共有7栋高层,包括19到33层的景观高层,还有1栋会所,建筑类型为板楼。 - 户型面积:户型以大户型为主,有132㎡的三室两厅两卫,也有252㎡的四室两厅四卫、337㎡的五室两厅三卫等多种户型,均为南北通透、户型方正的设计。
-
业主心态问经纪人
业主诚心出售,欢迎看房,随时恭候您的到来。
-
小区配套问经纪人
周边教育资源丰富,有大连市中山区东港御东港幼儿园、东港小学、大连市中山区东港中学等。生活配套也较为完善,绿优农贸市场距小区约900m,附近还有中国联通营业厅、中信银行等。
-
服务介绍问经纪人
地产白小晔有幸认识您 多年如一日,有过艰辛,汗水,泪水凝聚一股劲,所有的艰辛换来你们的认可和信任,瞬间荡然无存 ,推着我坚持下去的理由。随时欢迎咨询市内市区新旧楼盘,抵债 买卖房屋 ,可做零首付,
-
税费分析房贷计算
房契税收费标准如果是首套房的话,建筑面积小于90米的,交纳总房款1%的契税;建筑面积在90-144平米的,交纳总房款1.5%的契税;
周边配套
交通综合评分
查看全部超过大连19.7%的小区
-
地铁公交
10.0
本月均价 23662元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 7.57%