雨花区阳光城大复试空间利用率高,无浪费面积,可改造性强
-
89.8万
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
126.31㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
7109元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/28层
- 咨询楼层
-
套内
126㎡
年代
2020
-
发布
2026-05-16
-
咨询总首付
首付约16.9万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区阳光城尚东湾(雨花-武广新城)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
小区配套问经纪人
社区自带底商,超市、便利店、餐饮、生鲜齐全;周边大型商超、菜市场、购物中心,日常购物、聚餐一站式满足。
-
服务介绍问经纪人
从事房产行业深耕10年,专业靠谱经验扎实。专注嘉宇中央及周边各大楼盘房源推荐、户型解读、置业咨询。房源真实靠谱,专业一对一服务,用心把控每一处细节,坚守诚信原则,品质有保障,不夸大、不套路,全程透明省
-
税费分析房贷计算
• 契税(首套):≤90㎡1%;>90㎡1.5% → 139㎡按1.5%。 • 契税(二套):≤90㎡1%;>90㎡2% → 139㎡按2%。 • 个税:满五免征;否则1%(或差额20%)。 • 增值税:满二免征;否则5.3%。 • 维修基金:约100元/㎡ → 139㎡约1.39万元。 • 其他:登记费80元,印花税5元(住宅免征)。
-
户型解读问经纪人
入户玄关,收纳空间充足; 客餐厅一体,横厅/竖厅通透,空间开阔,待客、日常活动方便; 预留厨房+公卫,动线合理; 可设置老人房/客房,不用上下楼,方便长辈居住; 整体公共区域集中,不打扰上层休息区。 二层(静区) 纯私密居住区,远离客厅噪音; 双主卧设计,主次卧分区,私密性拉满; 可做儿童房、独立书房、衣帽间、储物间; 部分户型带露台/飘窗,拓展休闲空间; 上下分层,孩子玩耍、大人休息互不干扰,家庭氛围温馨。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过长沙17.8%的小区
-
地铁公交
9.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 8947元/m²
环比上月 下跌 0.78%
同比去年 下跌 12.1%