蓟门北里2室1厅南北
-
325万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
57.4㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
56621元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
顶层/6层
年代
1981
-
发布
2025-07-15
-
地铁
距10号线西土城站约530米
-
咨询总首付
首付约93.8万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区蓟门北里(海淀-知春路)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
该房源位于海淀区知春路蓟门北里小区,2000年建成的6层住宅楼中的低层单位,建筑面积58平米。房屋为南北朝向的两室一厅户型,带有独立厨房、卫生间和阳台,采光通风条件优越。目前房屋保持简装修状态,房本已满五年,具备交易优势。 这套房产地处海淀核心区域,周边生活配套成熟,交通便利。330万的总价对应每平米约56897元的单价,在区域内具有较高的性价比优势。58平米的两居室空间布局合理,适合年轻家庭或改善型购房者。南北通透的户型设计保证了室内良好的空气流通和自然采光,低楼层位置也方便日常出入。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过北京63.7%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 71016元/m²
环比上月 下跌 4.28%
同比去年 下跌 10.4%