房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

不满二 不满二

翠叠园+三卧室朝南+看西山观绿化+有车位.

  • 2150万

    总价

  • 4室2厅2卫

    户型

  • 202㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(4)

  • 童邦贵 评分:4.1

    北京韬光合居房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    1、小区环境幽雅,看花园位置安静。 2、户型方正、装修保养得当,看房方便看中。 3、出入地铁公交方便,银行、大型,近中。 4、成熟小区,购物/休闲/娱乐/生活配套齐全。

  • 业主心态问经纪人

    业主诚心出售此房,没有产权纠纷,业主素质较高,房价合理且可议价,欢迎随时看房

  • 小区配套问经纪人

    小区居民素质高,配套设施齐全,地理位置好,交通便利。

  • 服务介绍问经纪人

    本人从事房地产经纪行业多年,了解周边小区的物业及生活配套情况,客户满意,是我的职业追求,我相信,拥有专业的知识及真诚的服务才能获得共赢。

  • 税费分析房贷计算

    产权干净,税费清晰,欢迎来电咨询该房屋详情,静候您的来电!

  • 户型解读问经纪人

    房屋户型方正,景观布局合理,设计实用,空间舒适,格局优越,采光通风良好

  • 马荣民 评分:4.3

• 服务介绍问经纪人

    我从事房产行业多年,积累了大量的专业知识,也得到了业主、客户的信赖和认可,为您买到合适的房子是我的服务宗旨。

  • 税费分析房贷计算

    产权干净,税费清晰,欢迎来电咨询该房屋详情,静候您的来电!

  • 户型解读问经纪人

    房屋户型方正,景观布局合理,设计实用,空间舒适,格局优越,采光通风良好

  • 郭献坤 评分:4.1

    北京韬光合居房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    韬光合居?出售?优质房源推荐: 【地址】翠叠园 【面积】201平米 【朝向】?南北 【户型】4室2卫 【车位】1个 【报价】1799万? 【楼层】3/13 【产权】满五 【看房】?提前预约业主自住 【卖点】三卧朝南,客厅朝西,业主自住,看房提前约

  • 业主心态问经纪人

    推荐理由 1、户型方正,每个房间都大,的房间>12平米以上,身心舒展。 2、3卧朝南,宽大落地窗,阳光充足,卧室安静家人都都睡眠超好。 3、客厅南窗➕西窗超大面宽很通透,西窗外有树不暴晒。 4、小区位于中心位置,近学校,近地铁,近金源购物中心。 5、客厅墙分隔卧室区,动静分离,客厅墙连贯完整。 7、超大阳台,独立凉衣区,客厅看不到凉衣很整洁。 8、超大独立阳台面对绿化带。锻炼运动视野好。 9、坐在客厅就能观西山,视野好。 10、进门就是风景,厨房、洗衣间、北屋、阳台观绿化带和西山。

  • 小区配套问经纪人

    地理位置优越,汇佳幼儿园,小、二分校,近在咫尺,与海淀六小强相对距离都比较近;出行便利,与地铁10号线火器营站直线距离590米,开车可以直接上西四环,畅通无阻;紧邻金源购物中心、盒马超市、果蔬好超市、四季青医院及多家银行,生活便利;环境优美,亭台池鱼,小桥流水,绿化率达到45%。

  • 服务介绍问经纪人

    在世纪城,我们更专业,地产是世纪城开发企业世纪金源集团旗下的公司,对世纪城商圈的房屋租售业务非常熟悉。我们不但能为您提供专业的居间服务,而且还为您创造贴心的物业管理服务。

  • 许恩敏 评分:4.3

    北京韬光合居房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    这套位于海淀世纪城翠叠园的住宅,拥有南北通透的优质朝向,采光通风俱佳。房源为精装修四居室,户型布局合理,包含4室2厅2卫1厨1阳台,建筑面积达201平米,满足大家庭高品质居住需求。 物业坐落于11层建筑的低层,出入便捷。作为满五房源,产权清晰,交易成本优势明显。小区地处蓝靛厂中路与老营房路交汇处,地理位置优越。当前挂牌价1799万,单价约89502元/平米,是区域内稀缺的大户型优质住宅。

周边配套

地址:老营房路蓝靛厂中路东南角

交通综合评分

查看全部
4.0
“一般”

超过北京36.3%的小区

  • 地铁公交
    10.0

本月均价 109506元/m²

环比上月 上涨 0.55%

同比去年 下跌 8.91%

小区行情周报

05月09日-05月15日
  • 108673元/㎡

    本周挂牌均价

  • 0.09%

    与上周

  • 9/25

    商圈排名

小区成交记录(160)查看全部
***
3室2厅 155.81平 南北
2026.04.14成交,登录后可查看成交价格