武夷花园·加华印象街·3室·1厅
-
360万
总价
-
3室1厅1卫
户型
-
103.69㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
34719元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低楼层/11层
发布
2025-06-26
-
咨询总首付
首付约104.6万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区加华印象街(通州-武夷花园)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心亮点 加华印象街东南北小三居,满五,全明户型方正。 小区介绍 加华印象街,2005年社区,位于东长安街东端,通胡大街北侧,距离市政府2公里,小区占地10.5公顷,总建面积20多万平方米。建筑为9至11层板式小高层;设计理念是采用荷兰式风格,特点是简洁和贴近自然,以人为本的理念 交通出行 小区门口就是百合湾公交站,有322(武夷花园-四惠)、804(北京站东-武夷花园-大 运河森林公园)、809(大 运河森林公园- 武夷花园-大 运河森林公园)、667(东关大桥-国贸大北窑)等,距离地铁6号线通运门地铁站1.1公里,出行方便.
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过北京63.7%的小区
-
地铁公交
9.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 39403元/m²
环比上月 上涨 1.97%
同比去年 下跌 7.11%