房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五 性价比高 业主急售 黄金楼层 总价低

朝阳北沙滩精装一居 东南向中层满五住宅 390万

  • 390万

    总价

  • 1室1厅1卫

    户型

  • 69.79㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 李瑞刚 评分:4.1

    北京永诚和顺房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    懿品阁位于朝阳北沙滩11号,2003年建成的住宅小区,总楼层21层,本套房源位于中层,采光通风俱佳。房屋建筑面积69.79平米,精装修,户型为1室1厅1卫1厨1阳台,布局合理,空间利用率高。东南朝向,阳光充足,居住舒适度高。房本满五,交易税费较低,性价比突出。 小区地理位置优越,周边配套成熟,生活便利。房屋单价55882元/平米,总价390万,适合刚需购房者或追求品质生活的单身人士。精装修可直接入住,省去装修烦恼,是朝阳区不可多得的优质一居室房源。

  • 业主心态问经纪人

    业主换房出售 比较稳定 配合办理各种手续 年轻业主 好沟通容易交流

  • 小区配套问经纪人

    地处奥森板块 位置不用说 周边配套 各大运动场馆 配套综合购物商超 银行 酒店医院 宾馆健身 娱乐 方便 关键是奥森公园很近 周末或者傍晚 休闲 健身娱乐好去处 免费天然运动场地 没事可以鸟巢水立方逛逛 各种民俗演出 真心好方便

  • 服务介绍问经纪人

    永诚地产北沙滩分店(原懿品阁开发商售楼部)首接全程单人式服务 沟通畅快 衔接顺畅 资金安全直接三方银行柜台(转账 ,监管,托管 解押) 手续完结领证当天结算 收费低1%帮忙解押 赎楼 。

  • 税费分析房贷计算

    卖方满五年 免个税 买方首套贷款85% 契税1% 卖方满两年 免增值税 个税差额20% 买方二套贷款75% 契税2%

  • 户型解读问经纪人

    方正户型 落地飘窗 35平米-49平米开间一居 通透亮堂舒服 视野好 63平米-70平米一居 卧室超大一家三口两张床都不挤 客厅餐厅分开 功能性体贴个性 83-85平米两居室 超大客厅 孩子足够的活动空间人性化设计

周边配套

地址:北沙滩大屯路甲1号

交通综合评分

查看全部
7.0
“较好”

超过北京13.3%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0

本月均价 67265元/m²

环比上月 下跌 1.03%

同比去年 下跌 7.64%