交易0.5%地铁6号线运河商务区,市政府旁武夷融御 次新房
-
610万
总价
-
4室2厅3卫
户型
-
139㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
43885元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/18层
- 咨询楼层
-
套内
138㎡
年代
2022
-
发布
2026-05-15
-
咨询总首付
首付约301.4万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区金融街武夷融御一期(通州-武夷花园)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
总楼栋数:8/828户 :2.9米梯户:2梯4户 交付标准:精装交房时间:2020年底 开发商:武夷,金融街 物业:金融街物业,4.28元 供暖:集中供暖
-
业主心态问经纪人
交通:长安街东延长线,六环、直距副中心交通枢纽站约700,5条高铁(s6,京通号,京唐,京秦,京滨),3条地铁【6号线, M101(规划),20平谷线(在建)】公交:804路、808路、322路、442路,霍屯村站下 医疗:医疗:首都医科大學附属北京友谊医院(通州院区)、首都医科大學附属北京潞河医院、北京中医药大學东直门医院(通州
交通综合评分
查看全部超过北京60.1%的小区
-
地铁公交
9.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 48601元/m²
环比上月 上涨 2.31%
同比去年 下跌 15.01%