泛海国际樱海园 元宝户型三居 价格合适就出 可大谈 观湖国际
-
1998万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
187.59㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
106509元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/18层
- 咨询楼层
-
套内
186.59㎡
年代
2009
-
发布
2026-05-01
-
地铁
距3号线石佛营站约438米
-
咨询总首付
首付约661.3万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区泛海国际(朝阳-朝阳公园)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心 南北通透,双卧朝南,元宝户型,清晰,总成本低 小区介绍 泛海国际居住区由开发商泛海信华置业有限公司建造而成,分为:一期泛海国际(2008-2010年),二期泛海世家和泛海容郡。房子位于泛海国际一期的樱海园(2009年楼盘) 户型介绍 该户型分布在樱海园的号楼,共108套,在小区也是很少出的户型。客厅和餐厅南北通透,厨房面积满足了2-3人的空间,避免浪费,同时还带有阳台,也是储物等空间的好选择。客厅在主次卧的中间,私密性强,这种设计避免了走廊的出现,整体利用空 装修描述 开发商原始精装修交房,餐客厅大理石地面,房间买后从来没有出租过,房间未改动过,都是原始状态,房间利用率高,私密性好。
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过北京80.6%的小区
-
地铁公交
9.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 93946元/m²
环比上月 下跌 0.11%
同比去年 下跌 10.93%