房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

交通便利 中心商务区 繁华商圈 可注册

商住两用 租金7000元 民水民电 带厨房卫生间 可以注册

  • 126万

    总价

  • 精装修

    装修

  • 63㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    高层/14层

  • 单价

    20000元/平米

  • 楼盘名称

    光耀东方广场商住楼

  • 区域

    海淀

  • 使用面积

    42㎡

  • 物业费

    3.5元/平米·月

  • 类型

    商业综合体楼

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2026-04-18

房源描述(1)

  • 郭建 评分:4.0

    北京中宇鑫源物业管理有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    【1】房屋坐落: 北京市海淀区羊坊店路18号 【2】房屋面积: 63平米 【3】单 价: 2万/平米 总 价:126万元 【4】年租金:84000元 【5】朝 向: 南向 【6】房源尤势: 中高层无遮挡,户型方正,正対电梯。 【7】交通便俐: 紧邻地鉄湾子站 另有多路公交线路到达。

  • 服务介绍问经纪人

    本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。

  • 周边配套问经纪人

    周边生活设施齐全,具备车库/车位等基础设施,商店距离近,乘坐公交方便

  • 交通出行问经纪人

    小区周边具有多条公交线路,地铁7.9号线出行方便,交通便利

周边配套

地址:羊坊店路18号(长安街军博南800米)
  • 免费咨询
  • 专业服务
  • 区域解读
  • 户型分析
  • 郭建 评分 4.0

    北京中宇鑫源物业管理有限公司

要卖房?先来查房价看看行情

为您提供专业的房源定价及卖房服务

帮你卖房