海淀世纪城三期南北通透三居 满五精装中间楼层168平
-
1680万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
168㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
100000元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/12层
年代
2004
-
发布
2026-04-18
-
地铁
距10号线火器营站约535米
-
咨询总首付
首付约556.4万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区世纪城三期翠叠园(海淀-世纪城)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
这套位于海淀世纪城三期翠叠园的住宅,建筑面积168平方米,南北通透的经典三居室格局,配备两卫一厨一阳台,满足家庭多样化生活需求。2004年建成的低楼层房源,总高12层,精装修状态良好,满五年产权清晰,省去额外税费负担。 小区坐落于海淀区老营房路与蓝靛厂中路东南角,地理位置优越。单价10万元每平,总价1680万,性价比突出。南北朝向确保室内采光通风俱佳,168平方米的宽敞空间可灵活规划,精装修品质为入住提供便利,是改善型家庭的理想选择。
-
业主心态问经纪人
诚意出售,房本满五年且是在京一套住房,税费少,购房成本低,欢迎您来随时看房。
-
小区配套问经纪人
世纪城商圈位于海淀西四环内,比邻“三山五园”的大自然环境,又临海淀中心的商业配套。世纪金源,周边超市,电影院,星巴克,设施齐全,还有众多品牌餐饮为您服务。 此小区为商品房,9栋板楼,小区24热水,24安保系统,人车分流,三重刷卡入户,三个门去哪都方便,绿化率35%, 水系,喷泉,健身,下棋,滑梯,秋千等设施完善。
-
服务介绍问经纪人
我司服务理念:客户至上,阳光交易,真诚服务客户。 作为一名经纪人,真诚接待客户,专业服务,免费咨询,房源 清晰,不吃客户差价,让客户便捷无忧购房,期待您的来电,我将会热情接听。
交通综合评分
查看全部超过北京36.3%的小区
-
地铁公交
10.0
本月均价 109506元/m²
环比上月 上涨 0.55%
同比去年 下跌 8.91%