房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

亦庄经济技术开发区 枢密院尖子班266平1.8万 临总部壹号

  • 479万

    总价

  • 简装修

    装修

  • 266㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    底层/9层

  • 单价

    18000元/平米

  • 楼盘名称

    枢密院·尖子班

  • 区域

    通州

  • 物业费

    6元/平米·月

  • 类型

    纯写字楼

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2026-04-08

房源描述(1)

  • 王懋林 评分:3.8

    北京华亮房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    【项目信息】 项目名称:尖子班 位置:亦庄经济技术开发区(京沪高速出口五环) 项目总建筑面积:10.9万 已入驻企业:11家上市公司、22家行业领头企业 类型:企业独栋 楼层:9层 电梯:2部 竣工年月:2014年6月 ========= 【房源信息】 面积:266 单价:1.8万 总价:478.8万 税费:指导价契税 产权:个人 朝向:东南 物业费:21元 实用率:120% :70% 地铁站距离:≤500米(十七号线北神树站,一站十里河、三站国贸)

  • 服务介绍问经纪人

    项目的低总价、低首付及可灵活分割的面积,成为目前北京写字楼市场自用的不二之选。

  • 周边配套问经纪人

    所在位置繁华,周边生活配套设施齐全,生活方便,交通便利。

  • 交通出行问经纪人

    地铁线路、公交线路四通八达,交通便利。周边配套。

周边配套

地址:光机电一体化产业基地嘉创路10号枢密院G4栋

交通综合评分

查看全部
6.2
“较好”

超过北京34.8%的小区

  • 地铁公交
    8.0
  • 驾车出行
    10.0