房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五 业主急售 性价比高 首付低 拎包入住

好房出售,220起拍,定海园,南北两居,亦庄

  • 220万

    总价

  • 2室1厅1卫

    户型

  • 105㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 陈立娅 评分:4.3

    北京冠城佳业房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    该房源位于通州亦庄板块定海园三里小区,2004年建成的住宅项目,总高10层,本套房源位于高层位置,采光通风俱佳。105平米的建筑面积,南北通透的朝向设计,让居住舒适度大幅提升。户型格局为两室一厅一卫一厨一阳台,空间布局合理,满足家庭生活需求。 房源为简装修状态,满五,交易税费优势明显。目前挂牌总价220万元,折合单价约20952元/平米,性价比突出。定海园小区作为通州亦庄板块的成熟社区,周边生活配套齐全,交通便利,是刚需改善家庭的优质选择。

  • 业主心态问经纪人

    此房源为拍麦房,无业主心态。 此房源为拍麦房,无业主心态。 此房源为拍麦房,无业主心态。

  • 服务介绍问经纪人

    本人深耕拍麦多年,具备全流程实战经验。精通房源筛选、深度尽调、风险排查、竞拍指导、过户及清场交付,帮客户精准捡漏高性价比房源,规避产权、欠费、占用等隐形风险。专业靠谱、务实透明,助您安心置业拍麦房。

周边配套

地址:台湖镇科创九街和经海七路交汇处南侧

交通综合评分

查看全部
7.0
“较好”

超过北京84.0%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0

本月均价 35632元/m²

环比上月 上涨 0.43%

同比去年 下跌 8.44%