房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满二 满二

海淀 魏公村 北京国际大厦 整层出售 临韦伯时代

  • 2836万

    总价

  • 精装修

    装修

  • 1233㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    中层/23层

  • 单价

    23000元/平米

  • 楼盘名称

    北京国际大厦

  • 区域

    海淀

  • 物业费

    30元/平米·月

  • 类型

    纯写字楼

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2026-04-13

房源描述(1)

  • 尤启元 评分:3.5

    北京佳航房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    ————楼盘简介———— 富华大厦作为一座集、购物、餐饮、娱乐为一体的综合性建筑群体,拥有丰富多样的配套服务设施。 ————房源信息———— 1、项目:北京国际大厦 2、面积:1233平 3、类型:50年产权 4、单价:2.3万 5、总价:2835万 6、现状:部分空置 7、税费:契税 8、朝向:东南北向 9、交通:3号/4号线号线东四十条站 ————告知———— 为保证信息隐私,此处只有一些基础信息; 与我联系,可以为您提供详细的项目楼盘数据;

  • 服务介绍问经纪人

    7年地产从业经验,能快速精准匹配房源,熟悉国家政策、交易手续及流程,尽大可能为您节省租房、购房成本。

  • 周边配套问经纪人

    小区居民素质高,配套设施齐全,地理位置好,交通便利。

  • 交通出行问经纪人

    产权干净,税费清晰,欢迎来电咨询该房屋详情,静候您的来电!

周边配套

地址:中关村南大街18号

交通综合评分

查看全部
5.2
“一般”

超过北京93.6%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 城际交通
    4.0