房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五

房山城关小区南北通透三居+满五 106平仅99万

  • 99万

    总价

  • 3室2厅1卫

    户型

  • 106.87㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 徐淑青 评分:3.7

    北京我爱我家华熙房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    该房源位于房山城关南路北侧的永小区,2013年建成,楼龄较新。房屋为南北朝向的顶层三居室,建筑面积106.87平方米,户型布局合理,包含3间卧室、2个厅、1个卫生间、1个厨房和1个阳台,满足家庭多样化居住需求。 房屋为简装修状态,满五年产权,交易税费较低。总价仅99万元,折合单价9264元/平方米,性价比突出。小区周边生活配套成熟,交通便利,适合注重实用性和预算的购房家庭。顶层设计保证了良好的采光和通风效果,居住舒适度高。

  • 小区配套问经纪人

    商场:华冠·欢乐城、亿达奥特莱斯;医院:北京市房山区医院、北京中西医结合医院;银行:中国邮政储蓄银行(城关支行)、中国建设银行(奉先支行);

周边配套

地址:城关南路北侧紧邻福星家园C区

交通综合评分

查看全部
6.6
“较好”

超过北京11.6%的小区

  • 地铁公交
    9.0
  • 驾车出行
    10.0

本月均价 11730元/m²

环比上月 下跌 21.26%

同比去年 下跌 24.9%

小区行情周报

05月02日-05月08日
  • 12070元/㎡

    本周挂牌均价

  • 3.9%

    与上周

  • 36/58

    商圈排名

小区成交记录(2)查看全部
***
3室1厅 117.27平 东 西
2025.08.03成交,登录后可查看成交价格