九龙家园联排别墅 176.46平5居 南向精装修 视野无遮挡
-
720万
总价
-
5室2厅1卫
户型
-
176.46㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
-
单价
40802元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
3层
- 咨询楼层
-
套内
175.46㎡
年代
2002
-
发布
2026-04-30
-
咨询总首付
首付约238.3万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区九龙山庄二区别墅(大兴-西红门)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心九龙家园,联排别墅,全明格局,位置安静 小区介绍小区建成于2001年由德国设计师设计建造着力打造的花园洋房社区,小区总共7栋楼,大多为别墅产品,小区内有三个花园,绿化45%左右,居住人群纯粹品质好素质高。 周边配套小区西侧有鸿坤广场,荟聚商场,宜家家居等,兴海公园,兴华公园等,西红门医院,北大医院南院区等。距离西红门东站1200米左右,距离目前四号线西红门站1900米左右。 交通出行自己开车出行东面有京开高速,直接可以上南五环南四环;市政交通有大兴4号线,南起南六环外天宫院站,北至北五环外安河桥北,贯穿整个北京,出行方便;公交车很多,四通八达。
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
-
36167元/㎡
本月挂牌均价
-
1.31%
环比上月
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
- 免费咨询
- 专业服务
- 区域解读
- 户型分析