海淀新盘,联排别墅,现房,近西四环,地铁西郊线,团购优惠90
-
3999万
总价
-
5室3厅5卫
户型
-
435.5㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
-
单价
91825元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
3层
- 咨询楼层
-
套内
383.24㎡
年代
2020
-
发布
2025-12-05
-
地铁
距西郊线茶棚站约1199米
-
咨询总首付
首付约1356.8万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区御墅临枫别墅(海淀-西山)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
小区中间位置联排边户,200平米院儿;北入户南花园,70平米左右南向大客厅;北入户南花园西边户,地上三层地下一层,共四层; 一层厨房餐厅朝北,带客卫,南向70平米左右大餐厅; 二层南向次主卧套房,带独卫(明卫),中间是个带东窗的起居厅,北向一个次主卧套; 三层南向主卧套房带独卫和衣帽间,北向开放式大书房; 地下一层做了健身房和家庭影院以及设备间洗衣房
-
业主心态问经纪人
开发商一手新房,随时可以看房。
-
小区配套问经纪人
小区出门就是公交和;北侧是35公哩的生态绿化长廊
-
服务介绍问经纪人
集团1978年创立于香港,是一家以新房和二手房的房地产经纪、代理业务为主,同时也涉足咨询顾问、物业管理、测量估价、按揭代理、资产管理、移民等多个领域的大型综合性房地产服务企业,旗下拥有旗舰品牌地产
-
税费分析房贷计算
产权干净,税费清晰,欢迎来电咨询该房屋详情,静候您的来电!
周边配套
地址:海淀区闵庄路与旱河路路口东南角
交通综合评分
查看全部3.6
“一般”
超过北京10.0%的小区
-
地铁公交
9.0