房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

免中介费 中心商务区 地标建筑

清华科技园整栋启迪科技大厦附近独栋办公五道口地铁双地铁

  • 34734万

    总价

  • 简装修

    装修

  • 9924㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 单价

    35000元/平米

  • 楼盘名称

    清华科技园创业广场

  • 区域

    海淀

  • 物业费

    29元/平米·月

  • 类型

    纯写字楼

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2025-06-06

房源描述(1)

  • 褚福潺 评分:4.0

    北京乾象商业顾问有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    项目就在清华大学清华科技园南门,中关村科学城办公园区环境非常不错。 独栋办公楼,带部分,停车方便。 双地铁,周边高校众多,科技类公司多。

  • 服务介绍问经纪人

    本人已经在北京从事商业地产十几年,扎根服务于中关村上地商圈,业务范围遍及北京各大商圈。 无论是产权转让,还是股权交易,都是具有丰富的交易经验,亲自操盘过大宗交易接近数十亿。

  • 周边配套问经纪人

    中关村科学城,现在清华科技园,依托清华大学资源,科技氛围越来越好。 众多企业汇聚,也孵化着许多新兴行业的独角兽企业。 13号线五道口站,15号线清华东路西口站。

  • 交通出行问经纪人

    周边楼盘 (1)清华同方广场: 2万平, (2)硅谷亮城:9000平: (3)玲珑天地: 1.1万平 (4)西二旗: 4480平 (5)北清路: 2400平:4600平,8000平,13000平,

周边配套

地址:中关村东路1号

交通综合评分

查看全部
7.0
“较好”

超过北京42.3%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 免费咨询
  • 专业服务
  • 区域解读
  • 户型分析
  • 褚福潺 评分 4.0

    北京乾象商业顾问有限公司

要卖房?先来查房价看看行情

为您提供专业的房源定价及卖房服务

帮你卖房