商品房住宅权是多少年?
首
页
个人中心
我的问答
频道导航
房天下问答
>
商品房住宅权是多少年?
商品房住宅权是多少年?
去提问
频道导航
我的房天下
6
买新房
买二手房
找租房
装修
查房价
我是业主
首页
资讯
看房团
房产问答
海外房产
写字楼
商铺
房贷计算器
业主论坛
房天下理财
我要贷款
房产知识
土地
别墅
经纪人
产业
APP应用
全部应用
房天下
经纪云
关于商品住房及物业管理的问题咨询
深圳市人民政府办公厅官网有这样的回复:你好,关于商品住房及物业管理的问题咨询收悉。1.关于阳台产权归属问题,请咨询不动产权登记部门。2.关于加装或改装门窗将阳台封闭使用问题。业主进行住宅室内装修,应当..
1
2021-10-11
购买非房企建造,一栋分割成多每户的不动产房子,以后转手有影响吗?
只要有由国家相关机构确认产权权利的证明,即可正常过户交易不受限制!
1
2021-07-07
农村房屋确权,请问农民进城买了商品房,农村的住宅和城里住宅能登记确权在同一户主名下吗,矛盾吗?
你好,土地确权登记的范围有两种,一种是集体土地所有权
1
2021-04-21
权利,国有建设用地使用权,房屋所有权,性质出让市场化商品房,商业,可以转住宅用途吗
要到政府规划部门或国土部门询问,看是否可以
1
2021-04-09
房东的房产证与买房的新房产证内容为什么不一样?
0
2021-03-13
商品房管理制度里,是否有规定住宅小区内绿化树木与房子的距离是多少请问小区内树木的所有权归属,
树木归业主共有
1
2020-10-03
住宅专项维修资金变更过户
据市住房城乡建设委回复:您好,受让人应当持房屋权属证明及本人身份证到市住房资金管理中心西城管理部办理变更手续。
1
2020-09-06
逾期交房
建议双方首先进行协商,协商不成的,可以收集相关的证据资料,直接向法院起诉维权。
14
2020-07-27
万和斐丽(海晏春秋)开发商远洋严重侵害业主权益!
可以参考市住房城乡建设委的回复:您好。请带上合同及相关证据材料去房屋所在地房管行政部门进行投诉或举报。
1
2020-07-05
在深圳某商品房社区(95年底竣工),本人在1996年与开发商相关企业签订了一份架空层公寓住宅的租用协议(使用期和商品房使用期相同70年)1的补偿吗?
需要先看一下你们的协议内容以及相关资料证据
1
2020-06-13
加载更多