晶龙宸龙学府
别名:晶龙湾名苑
晶龙宸龙学府目前高层、洋房在售,户型建筑面积约90-176平米,均价6500元/平米左右。 报价时间:2026年03月23日,价格有效期:14天
订阅消息将通过短信及推送等形式通知您
优惠活动
楼盘价值分析报告
9.3
楼盘评分
- 项目户型 9.2
- 交通配套 8.8
- 教育配套 10.0
- 生活配套 9.1
交通配套
周边直线1km内有5个公交站周边公共交通较为便捷。
教育配套
直线3km范围内有6个幼儿园。直线3km范围内有3个小学:施桥中心小学、运西小学、八里小学。直线3km范围内有2个中学:扬州经济技术开发区实验中学、扬州中学教育集团树人学校。
生活配套
楼盘直线3km范围内有3个一级及以上医院,为医疗需求提供了保障。楼盘周边3km范围内有3个商场,商业配套成熟,完全可以满足日常购物需求。楼盘周边生态环境优越,周边3km范围内有11个公园,距离最近的仅408m,非常方便日常休闲使用。
- 总楼栋:
34栋
- 规划户数:
675户
- 占地面积:
58043.84㎡
- 建筑面积:
130488.42㎡
- 楼盘动态2026-03-23
晶龙宸龙学府高层、洋房在售
查看全文晶龙宸龙学府目前高层、洋房在售,户型建筑面积约90-176平米,均价6500元/平米左右。
扬州房天下
楼盘价格约在6500元/平方米,物业管理好,环境也好,小区品质不错。
是否能达到全景交房啊,看规划的绿化还是很不错的,期待。70年产权的房子,使用年限久,投资的话后期升值好出手。
对此楼盘感兴趣的人还浏览了

万科时代风华
12500元/平方米广陵-广陵新城用户评分9.09分
在售品牌地产
绿地万和城
5500元/平方米高邮用户评分9.08分
售完品牌地产国际化社区复合地产景观居所水景地产改善优选
九龙湾树人园
8987元/平方米邗江-大学城-临港新城用户评分8.83分
在售湖景地产
运河宝龙观邸
11500元/平方米广陵-曲江用户评分9.32分
在售国际化社区水景地产装修交付洋房
中信泰富锦麟世纪
11500元/平方米邗江-大学城-临港新城用户评分8.83分
在售品牌地产装修交付洋房
九龙湾玖曲风荷
23000元/平方米邗江-大学城-临港新城用户评分8.96分
在售品牌地产低密居所改善优选洋房
海信·鸿扬世家
9800元/平方米邗江-大学城-临港新城用户评分8.96分
在售品牌地产装修交付低密居所洋房
海信·璞墅
20800元/平方米邗江-大学城-临港新城用户评分9.05分
在售品牌地产低密居所改善优选
绿投·映澜
208万元/套起邗江-大学城-临港新城用户评分9.12分
在售品牌地产改善优选低密居所
开泰园
11500元/平方米起邗江-大学城-临港新城用户评分8.64分
在售品牌地产装修交付
打开房天下APP,查看更多内容
立即打开免责声明:本站楼盘信息旨在为用户提供更多信息的无偿服务,信息以政府部门登记备案为准,请谨慎核查。