凯佳·江南里
别名:凯佳·江南里
订阅消息将通过短信及推送等形式通知您
- 1室1厅1卫 待售45.00㎡123.75万元/套
- 1室2厅1卫 待售45.00㎡123.75万元/套
- 1室2厅1卫 待售45.00㎡123.75万元/套
- 2室2厅1卫 待售55.00㎡151.25万元/套
- 2室2厅1卫 待售65.00㎡178.75万元/套
- 2室2厅1卫 待售65.00㎡178.75万元/套
- 3室2厅1卫 待售89.00㎡244.75万元/套
- 4室2厅2卫 待售117.00㎡321.75万元/套
- 4室2厅2卫 待售125.00㎡343.75万元/套
- 4室2厅2卫 待售125.00-126.00㎡343.75万元/套
- 4室2厅2卫 待售128.00㎡352万元/套
- 4室2厅2卫 待售130.00-131.00㎡357.5万元/套
- 5室2厅1卫 待售118.00㎡324.5万元/套
楼盘价值分析报告
楼盘评分
- 项目户型 8.9
- 交通配套 10.0
- 教育配套 10.0
- 生活配套 10.0
交通配套
周边直线3km范围内有8个地铁站(花海公园、三叉街、鳌峰洲、上藤、白湖亭、会展中心、光明港、葫芦阵),轨道交通发达,距离最近的地铁站是花海公园。周边直线1km内有23个公交站,距离最近的雁头路西站仅有57m,周边公共交通极为便捷。
教育配套
直线3km范围内有87个幼儿园。直线3km范围内有28个小学,如仓山区第二中心小学、福州市跃进小学、仓山区实验小学、福州市仓山区第一中心小学、福州市仓山区教师进修学校附属第一小学等。直线3km范围内有14个中学,如福建省福州外国语学校、福州时代中学、福州日升中学、福建省福州第四十中学、福建省福州第十二中学等。
生活配套
楼盘周边医疗资源较为丰富,直线3km范围内有28个一级及以上医院。其中福州市第二总医院塔亭院区距离楼盘1.8km,福州眼科医院距离楼盘1.7km,福州台江医院距离楼盘2.8km,福州民卫医院距离楼盘2.8km,福州市晋安区医院距离楼盘3km,为医疗需求提供了保障。楼盘周边3km范围内有32个商场,包括万达广场(福州台江店)、富闽·恒升中心、集祥天地、中骏世界城等购物中心,商业配套成熟,完全可以满足日常购物需求。楼盘周边生态环境优越,周边3km范围内有180个公园,距离最近的仅337m,非常方便日常休闲使用。
- 总楼栋:
8栋
- 规划户数:
459户
- 占地面积:
28163.00㎡
- 建筑面积:
67591.17㎡
楼间距看沙盘看不太清晰,希望后期房子采光能好一些。配套已经逐渐完善了,这里是发展地段。
户型 118㎡那个,我挺看好,应该是性价比最高的了。这开发商的口碑我不太了解,但是奔着牌子去的,应该不会差。
对此楼盘感兴趣的人还浏览了

金辉观澜云著
26500元/平方米仓山-城南板块用户评分0.0分
待售地铁沿线
华闽御山水
8500元/平方米连江-贵安用户评分8.04分
售完文旅地产低密居所
名城紫金轩
22000元/平方米马尾-马尾板块用户评分8.72分
售完品牌地产现房地铁沿线
融侨阳光城方圆
36000元/平方米仓山-金山板块用户评分9.73分
在售复式改善优选地铁沿线
榕发麓里云筑
26000元/平方米仓山-金山板块用户评分9.47分
在售地铁沿线
闽江源
25000元/平方米仓山-闽江板块用户评分0.0分
在售地铁沿线
金辉观澜云著
25500元/平方米仓山-江南CBD用户评分8.49分
在售品牌地产刚需必看地铁沿线
金辉观澜云著
25500元/平方米仓山-江南CBD用户评分8.49分
在售品牌地产刚需必看地铁沿线
凯佳·江南里
27500元/平方米仓山-江南CBD用户评分9.42分
售完品牌地产
旭辉·江南赋
25000元/平方米仓山-江南CBD用户评分9.38分
售完品牌地产地铁沿线
打开房天下APP,查看更多内容
立即打开