中恒海晖城
别名:海晖城
报价时间:2026年01月01日,价格有效期:14天
订阅消息将通过短信及推送等形式通知您
优惠活动
- 4室2厅2卫 在售118.00㎡112.1万元/套
- 4室2厅4卫 在售119.00㎡113.05万元/套
- 4室2厅2卫 在售108.00㎡102.6万元/套
- 4室2厅2卫 在售118.00㎡112.1万元/套
- 4室2厅2卫 在售119.00㎡113.05万元/套
- 4室2厅2卫 在售138.00㎡131.1万元/套
- 4室2厅2卫 在售139.00㎡132.05万元/套
- 4室2厅2卫 在售145.00㎡137.75万元/套
- 2室2厅1卫 待售66.00㎡62.7万元/套
- 3室2厅2卫 待售84.00㎡79.8万元/套
- 3室2厅2卫 待售85.00㎡80.75万元/套
- 3室2厅5卫 待售87.00㎡82.65万元/套
- 3室2厅1卫 待售87.00㎡82.65万元/套
- 3室2厅3卫 待售87.00㎡82.65万元/套
楼盘价值分析报告
9.0
楼盘评分
- 项目户型 9.1
- 交通配套 8.3
- 教育配套 9.6
- 生活配套 9.5
交通配套
周边直线3km范围内有1个地铁站(兴业东路),出行较为方便。周边直线1km内有11个公交站,距离最近的新南海医院站仅有97m,周边公共交通极为便捷。
教育配套
直线3km范围内有15个幼儿园。直线3km范围内有5个小学:小塘中学小学部、南海高新区第一小学、小塘中心小学、科技路小学、下柏小学。直线3km范围内有2个中学:小塘中学、狮山高级中学。
生活配套
楼盘直线3km范围内有2个一级及以上医院。其中佛山市南海区人民医院距离楼盘395m,南海经济开发区人民医院距离楼盘2.5km,为医疗需求提供了保障。楼盘周边3km范围内有6个商场,商业配套成熟,完全可以满足日常购物需求。楼盘周边生态环境优越,周边3km范围内有35个公园,距离最近的仅782m,非常方便日常休闲使用。
- 总楼栋:
70栋
- 规划户数:
6201户
- 占地面积:
350000.00㎡
- 建筑面积:
1000000.00㎡
带装修/毛坯,起价约9500元/平方米楼盘真是不错,地段也很好,周围的环境-,也很优美,气候宜人。
这个小区卖了这么久还没卖完 可想而知……
对此楼盘感兴趣的人还浏览了

新怡明德世家
13000元/平方米南海用户评分8.95分
在售
正荣力高·观山府
10000元/平方米南海-西樵用户评分9.11分
在售品牌地产地铁沿线配套商品房宜居生态地产教育地产装修交付
保利锦鲤堂悦
17500元/平方米禅城-桂城用户评分9.21分
在售品牌地产地铁沿线豪华居住区景观居所中式地产装修交付
侨银控股·银湖湾畔
13000元/平方米三水-乐平用户评分8.18分
待售低总价小户型低密居所特色别墅湖景地产
顺控·凤语潮鸣PLUS
17500元/平方米顺德-大良用户评分9.1分
在售品牌地产地铁沿线洋房
佛奥湾
11500元/平方米顺德-乐从用户评分9.45分
售完品牌地产花园洋房改善优选
万科世纪灯湖·瑧府
45000元/平方米南海-桂城用户评分9.26分
在售改善优选地铁沿线装修交付
旭辉恒基铂仕湾
126万元/套起禅城-季华路用户评分9.17分
售完装修交付地铁沿线
万科金域半岛
12500元/平方米禅城-绿岛湖用户评分9.13分
在售品牌地产地铁沿线低密居所配套商品房湖景地产装修交付
招商依云国际
7000元/平方米顺德-乐从用户评分9.18分
在售品牌地产不限购地铁沿线
打开房天下APP,查看更多内容
立即打开免责声明:本站楼盘信息旨在为用户提供更多信息的无偿服务,信息以政府部门登记备案为准,请谨慎核查。