领地·沄上
别名:蘭台府二期
报价时间:2025年07月18日,价格有效期:30天
订阅消息将通过短信及推送等形式通知您
优惠活动
- 1室1卫 在售217.00㎡206.15万元/套
- 1室2厅1卫 在售217.00㎡206.15万元/套
- 1室2厅1卫 在售238.00㎡226.1万元/套
- 1室2厅1卫 在售244.00㎡231.8万元/套
- 2室1卫 在售217.00㎡206.15万元/套
- 3室2卫 在售178.00㎡169.1万元/套
- 3室2卫 在售244.00㎡231.8万元/套
- 4室2厅2卫 在售132.00㎡125.4万元/套
- 4室2厅2卫 在售154.00㎡146.3万元/套
- 4室3厅3卫 在售178.00㎡169.1万元/套
- 5室3厅2卫 在售195.00㎡185.25万元/套
楼盘价值分析报告
9.0
楼盘评分
- 项目户型 10.0
- 交通配套 8.8
- 教育配套 8.8
- 生活配套 8.8
交通配套
周边直线1km内有3个公交站周边公共交通较为便捷。
教育配套
直线3km范围内有9个幼儿园。直线3km范围内有2个小学:双滦区第六小学、双塔山镇中心小学。直线3km范围内有1个中学:承德三中。
生活配套
楼盘直线3km范围内有3个一级及以上医院。其中承德糖尿病医院距离楼盘1.9km,社区卫生服务站距离楼盘2.5km,为医疗需求提供了保障。楼盘周边3km范围内有1个商场,基本可满足日常购物需求。楼盘周边生态环境优越,周边3km范围内有6个公园,距离最近的仅1.3km,非常方便日常休闲使用。
- 总楼栋:
15栋
- 规划户数:
292户
- 占地面积:
31575.10㎡
- 建筑面积:
61947.00㎡
潜力片区,以后一定会越来越好户型整体上空气流通性好,布局合理,地段还不错。
交房时间预计为2021年12月份,且等等看吧比较看重户型、采光喜欢全南的户型
对此楼盘感兴趣的人还浏览了

祥云·红创悦府
7000元/平方米承德县-板城大街用户评分8.89分
在售文旅地产水景地产江景地产公园地产教育地产
中冶兴隆新城·红石郡
8500元/平方米兴隆县-兴隆县西大街用户评分8.97分
在售品牌地产特色别墅山景地产低密居所洋房
晨阳福地
6800元/平方米双滦区-三岔口用户评分7.54分
在售品牌地产低总价小户型现房宜居生态地产刚需必看
旭阳·北国森林
5500元/平方米兴隆县-兴隆县西大街用户评分9.08分
在售山景地产
德润庄园二期·晟珑家轩
9000元/平方米双桥区-德汇大厦用户评分9.12分
售完花园洋房景观居所山景地产
北京山谷
18000元/平方米兴隆县-兴隆县西大街用户评分7.84分
在售国企开发中式合院山景地产康养地产宜居生态地产
泰丰·时代城三期
6500元/平方米双滦区-三岔口用户评分9.21分
在售花园洋房配套商品房景观居所宜居生态地产教育地产
金隅府
5850元/平方米营子-鹰城大街用户评分8.88分
售完经济住宅水景地产山景地产
承德RBD未来时
价格待定开发区-板块用户评分0.0分
待售品牌地产低总价小户型不限购城市中心地产
兴隆碧桂园二期
7500元/平方米兴隆县-迎宾路用户评分9.19分
在售品牌地产配套商品房山景地产城市中心地产改善优选
打开房天下APP,查看更多内容
立即打开免责声明:本站楼盘信息旨在为用户提供更多信息的无偿服务,信息以政府部门登记备案为准,请谨慎核查。