和润新城·朗园悦府
别名:畅园 朗园悦府 国鑫·合府
报价时间:2025年07月19日,价格有效期:14天
订阅消息将通过短信及推送等形式通知您
优惠活动
- 3室2厅2卫 在售142.53㎡139.68万元/套
- 3室2厅2卫 在售145.15㎡142.25万元/套
- 3室2厅2卫 在售145.15㎡142.25万元/套
- 3室2厅2卫 在售145.53㎡142.62万元/套
- 3室2厅2卫 在售145.53㎡142.62万元/套
- 3室2厅2卫 在售148.32㎡145.35万元/套
- 3室2厅2卫 在售148.35㎡145.38万元/套
- 3室2厅2卫 在售157.61㎡154.46万元/套
- 3室2厅2卫 在售164.56㎡161.27万元/套
- 3室2厅2卫 在售164.56㎡161.27万元/套
- 4室2厅3卫 在售229.00㎡224.42万元/套
- 4室5厅3卫 在售229.00㎡224.42万元/套
楼盘价值分析报告
9.2
楼盘评分
- 项目户型 9.3
- 交通配套 10.0
- 教育配套 10.0
- 生活配套 10.0
交通配套
周边直线1km内有13个公交站,距离最近的雹神庙站仅有202m,周边公共交通极为便捷。
教育配套
直线3km范围内有26个幼儿园。直线3km范围内有4个小学:和润小学、大石庙中心小学、高新区凤凰山小学、阎营子小学。直线3km范围内有3个中学:承德市第八中学、河北承德第一中学、承德市第十二中学。
生活配套
楼盘直线3km范围内有1个一级及以上医院。其中承德爱尔眼科医院距离楼盘809m,为医疗需求提供了保障。楼盘周边3km范围内有5个商场,包括承德万达广场等购物中心,商业配套成熟,完全可以满足日常购物需求。楼盘周边生态环境优越,周边3km范围内有5个公园,距离最近的仅239m,非常方便日常休闲使用。
- 总楼栋:
17栋
- 规划户数:
727户
- 占地面积:
430000.00㎡
- 建筑面积:
1090000.00㎡
开发商口碑比较好,价格实惠。住宅地块,买这种70年产权的房子才安心。
选地段就是选未来啊,这附近有别的楼盘,应该能不错。70年大产权有保证,买着才放心
对此楼盘感兴趣的人还浏览了

君盛·金茂府
8300元/平方米双桥区用户评分9.4分
在售现房景观居所洋房
丽景华庭二期
12000元/平方米双桥区-迎宾路用户评分9.22分
在售景观居所水景地产洋房
嘉和广场
12500元/平方米双桥区-行政中心用户评分9.47分
在售经济住宅现房不限购创意地产科技住宅
悦璟安和
8800元/平方米双桥区用户评分9.48分
在售
碧桂园江山赋
8500元/平方米双桥区-大石庙用户评分9.49分
在售品牌地产国际化社区低密居所景观居所宜居生态地产改善优选洋房
和润新城·朗园悦府
9800元/平方米双桥区-大石庙用户评分9.23分
在售品牌地产不限购改善优选
香江·卡纳溪谷
15000元/平方米双桥区-大石庙用户评分9.47分
售完品牌地产景观居所
国鑫地产·佳汇广场
价格待定双桥区-大石庙用户评分9.69分
待售品牌地产
中良大厦
15000元/平方米双桥区-大石庙用户评分0.0分
售完山景地产
汇强大厦
9600元/平方米双桥区-大石庙用户评分0.0分
在售不限购
打开房天下APP,查看更多内容
立即打开免责声明:本站楼盘信息旨在为用户提供更多信息的无偿服务,信息以政府部门登记备案为准,请谨慎核查。