- 10542元/平
05月参考均价 0.08%
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
8.4%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比4,对比上周下降8.4%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 0-100万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 两居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 50-70平环比上周涨幅最高
桐庐热门房源

桐庐 江南名都 3室2厅 129.48㎡ 65万
129.48㎡ 3室2厅 南北 环镇东路1号
3km公园3km三甲医院65 万5020元/㎡
桐庐江北 小岭路小区 3室2厅92平方
92.0㎡ 3室2厅 南北 (桐庐) 小岭路55号
3km公园3km购物中心3km三甲医院45 万4891元/㎡
同方春江燕语别墅5室2厅3卫南北朝向588.00万元/套出售
287.4㎡ 5室2厅 南北 富春江北岸,320国道西南侧
3km公园3km三甲医院588 万20459元/㎡
工商小区(邮电路)3室2厅1卫南北朝向88.00万出售
105.09㎡ 3室2厅 南北
人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院88 万8374元/㎡
桐庐 奥城望 3室2厅
89.07㎡ 3室2厅 南 金中路99号
115 万12911元/㎡
相关资讯
- 17731元/平
5月参考均价
2.80%环比上月
- 81
楼盘数
桐庐板块热度排行
桐庐人口分析
桐庐GDP分析
热门新盘

桐绿·云山境
18900元/平桐庐8.93分1条点评
在售合院商业低密居所- 桐庐出行便利榜第4名

华师家园
14000元/平桐庐8.83分29条点评
在售普通住宅- 桐庐出行便利榜第10名

奥城望
15000元/平桐庐8.62分73条点评
在售品牌地产低密居所不限购- 桐庐热门榜第1名

龙潭渡·云湖湾
21000元/平桐庐8.52分61条点评
在售- 桐庐热门榜第8名

天阳云栖奇岭
23000元/平桐庐8.62分72条点评
在售叠拼品牌地产低密居所特色别墅- 桐庐热门榜第2名
购房政策
限售
本市限购范围内,新建商品住房项目公证摇号公开销售中签率小于或等于10%的,自取得不动产证之日起5年内不得转让。 以优先购买方式取得的热点商品住房,自取得不动产证之日起5年内不得转让。
限购
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。