- 19630元/平
05月参考均价 0.54%
- 641套
04月成交 16.85%
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
4.8%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比8,对比上周下降4.8%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 150-200万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 五居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 150-200平环比上周涨幅最高
台江热门房源

台江 中庚香開長龍 3室2厅
123.06㎡ 3室2厅 南北 金融街
近地铁620 万50382元/㎡
台江 正荣润城 4室2厅
96.0㎡ 4室2厅 南 西二环南路39号
优质教育近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院350 万36458元/㎡
台江 阳光凡尔赛宫 4室2厅
171.01㎡ 4室2厅 南北 鳌峰路110号
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院650 万38009元/㎡
台江 榕信东苑 3室2厅 105.68㎡ 155万
105.68㎡ 3室2厅 东南 鳌峰街道光明路83号(鳌峰大桥东侧)
优质教育近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院155 万14667元/㎡
台江 福机新苑 2室1厅 61.28㎡ 110万
61.28㎡ 2室1厅 西南 西环南路107号
优质教育近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院110 万17950元/㎡
相关资讯
- 31961元/平
5月参考均价
1.13%环比上月
- 56
楼盘数
台江板块热度排行
台江人口分析
台江GDP分析
热门新盘
购房政策
限售
不限。在我市鼓楼区、台江区、仓山区、晋安区、马尾区范围内的商品住房(含二手住房)取得不动产权证后可上市交易。
限购
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。