- 11594元/平
05月参考均价 0.51%
- 765套
04月成交 8.24%
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
1.5%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比10,对比上周上涨1.5%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 0-60万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 三居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 90-110平环比上周涨幅最高

满二唯一 东南向现房 精房随时入住
97.82㎡ 3室2厅 东南
未满两年近地铁165 万16868元/㎡
美陶花园电梯三房小区位置优越环境好
101.25㎡ 3室2厅 北
满五年近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院120 万11852元/㎡
近千灯湖桂城一河之隔精装四房次新小区近地铁
122.79㎡ 4室2厅 南
满五年近地铁155 万12624元/㎡
南向望花园泳池,户型格局方正,
97.15㎡ 3室1厅 西南
未满两年人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院115 万11838元/㎡
佳兆业悦峰府,南北对流,装修好拎包入住,随时看房
124.37㎡ 4室1厅 南北
满两年近地铁162 万13026元/㎡
相关资讯
- 19487元/平
5月参考均价
3.27%环比上月
- 135
限售
取消居民家庭在本市禅城区祖庙街道、南海区桂城街道、顺德区大良街道购买新建商品住房上市交易限制年限规定,商品住房自取得不动产权证之日起即可上市交易。 对于因住宅用地公开交易时采取“限地价、竞自持”竞价规则产生的自持商品住房,经政府同意并核算补缴相关费用后,可转为普通商品住房上市流通。
限购
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。