禅城/魁奇
- 13757元/平
05月参考均价
- 持平
环比上月
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
1.9%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比9,对比上周下降1.9%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
商圈配套
商圈内有19个幼儿园:如丽日豪庭幼儿园、丽日玫瑰幼儿园、世博幼儿园等;有5个小学:如澜石小学、黎涌小学、佛山科学技术学院附属实验学校等;有3个中学:如佛山市禅城区澜石中学、佛山科学技术学院附属实验学校、佛山市惠景中学等。
- 幼儿园数量19
- 小学数量5
- 中学数量3
注:上述学校相关信息仅为参考,不作为入学依据。具体入学政策可咨询您的专属经纪人。
商圈内有11个商场,包括广东丽日(惠景路)、丽日都会广场、世纪华联茂(佛山世博广场店)等购物中心,商业配套醇熟,完全可以满足日常购物需求。
板块生态环境优越,内有46个公园,如康宁聂公祠、荫晃家塾、深村聂氏宗祠。非常方便日常休闲使用。
- 商业11
- 公园46
本周小区排行榜
上涨下跌
魁奇热门小区
魁奇热门房源

禅城 兆阳御花园 4室2厅
134.72㎡ 4室2厅 南北 华远东路65号
优质教育近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院338 万25089元/㎡
禅城 泰丰千语庭 4室2厅 89.50㎡ 150万
89.5㎡ 4室2厅 南 佛山市禅城区石湾街道前进三街3号
近地铁150 万16760元/㎡
禅城 凯德城脉 1室1厅
38.0㎡ 1室1厅 北 华远东路77号(近丽日食街)
优质教育近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院50 万13158元/㎡
雅居乐曼克顿山3室2厅1卫西南朝向145.00万元/套出售
89.78㎡ 3室2厅 西南 石湾镇街道文华中路45号(文华中路与魁奇路交界)
近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院145 万16151元/㎡
兆阳御花园5室2厅2卫南朝向382.00万元/套出售
153.0㎡ 5室2厅 南 华远东路65号
优质教育近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院382 万24967元/㎡