- 8043元/平
05月参考均价 0.62%
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
1.5%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比13,对比上周下降1.5%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 50-80万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 两居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 70-90平环比上周涨幅最高
金州热门房源

金州 金海国际花园 1室1厅 47.51㎡ 41.80万
47.51㎡ 1室1厅 南北 龙山路与滨海公路交汇处西南角
人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院41.8 万8798元/㎡
金州 金海明珠二期 2室1厅 93.17㎡ 82.90万
93.17㎡ 2室1厅 南 友谊街道和平路西段11号
人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院82.9 万8898元/㎡
金州 御景园 3室1厅
80.59㎡ 3室1厅 南北 丹枫路金石滩国家旅游度假区内御景园
3km公园3km购物中心3km三甲医院62 万7693元/㎡
金州 康居小区 2室1厅 68.35㎡ 48万
68.35㎡ 2室1厅 南 金州区东山路轻轨站旁
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院48 万7023元/㎡
金州 教师公寓 3室2厅
124.66㎡ 3室2厅 南北 国防路431号
优质教育3km公园3km购物中心3km三甲医院110 万8824元/㎡
相关资讯
- 10046元/平
5月参考均价
1.93%环比上月
- 197
楼盘数
金州板块热度排行
显示全部
热门新盘
购房政策
限售
严格新购住房上市交易。凡在限制区域内新购买住房的,需取得《不动产权证书》满2年方可上市交易。若因家庭成员患病、就学等急需资金支付医疗费、学费等特殊情况的,房屋所有权人进行承诺,可解除对其限售住房的限制,满足合理售房要求。
限购
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。