- 15249元/平
05月参考均价 0.42%
- 650套
03月成交 72%
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
7.4%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比18,对比上周上涨7.4%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 300-0万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 五居以上环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 70-90平环比上周涨幅最高
沙河口热门房源

沙河口 西苑花园 2室2厅 73.00㎡ 72万
73.0㎡ 2室2厅 南北 马栏广场
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院72 万9863元/㎡
沙河口 金玉星海 3室2厅两卫,送两个大阳台,可看星海广场
180.13㎡ 3室2厅 南北 星海湾街道中山路588号
优质教育近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院215 万11936元/㎡
沙河口 幸福E家二期 3室2厅 114.91㎡ 265万
114.91㎡ 3室2厅 南北 南沙街7号
优质教育近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院265 万23062元/㎡
沙河口 西苑小区 2室2厅无坡 近地铁交通方便
82.44㎡ 2室2厅 西南 马栏子鹏程街
优质教育近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院67 万8127元/㎡
二楼,南北向,不挡光,近地铁,医院菜场都不远
41.95㎡ 1室1厅 南北 丝绸路沙龙市场南行100米
优质教育近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院43 万10250元/㎡
相关资讯
- 21602元/平
5月参考均价
持平%环比上月
- 13
楼盘数
沙河口板块热度排行
显示全部
沙河口GDP分析
热门新盘
购房政策
限售
严格新购住房上市交易。凡在限制区域内新购买住房的,需取得《不动产权证书》满2年方可上市交易。若因家庭成员患病、就学等急需资金支付医疗费、学费等特殊情况的,房屋所有权人进行承诺,可解除对其限售住房的限制,满足合理售房要求。
限购
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。