- 5717元/平
05月参考均价 0.37%
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
5.3%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比12,对比上周上涨5.3%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 20-30万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 四居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 120-150平环比上周涨幅最高
银海区热门房源

银海区 阳光西海岸 4室2厅 93.00㎡ 46万
93.0㎡ 4室2厅 南
46 万4946元/㎡
银海区 海岸华府 3室2厅 133.00㎡ 88万
133.0㎡ 3室2厅 南 银海区广东路156号(新世纪大道以南、广东路西侧)
人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院88 万6617元/㎡
银海区 滨海阳光 3室2厅 三居豪华装修 送家具 价格可议
88.64㎡ 3室2厅 南北 四川南路以西,新世纪大道以南
3km公园3km购物中心3km三甲医院40 万4513元/㎡
南北通透三居室 银滩百米瞰海美宅
83.0㎡ 3室2厅 南北 广东路与金海岸大道交汇处往银滩100米
3km公园3km购物中心3km三甲医院46.8 万5639元/㎡
银海区 园辉新都 3室2厅 103.62㎡ 58万
113.62㎡ 3室2厅 南 上海路与江苏路交汇处
56 万4929元/㎡
相关资讯
- 7096元/平
5月参考均价
0.04%环比上月
- 87
楼盘数
银海区人口分析
银海区GDP分析
热门新盘
购房政策
限售
新购买第二套商品住房需取得不动产权属证书满两年后方可转让,新购买第三套及以上商品住房需取得不动权属证书满五年后方可转让,购买时间以商品住房签约时间为准。
限购
本站旨在为广大用户提供更多信息服务,不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。页面所载内容及数据仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准,用户因参照本站信息进行相关交易所造成的任何后果与本站无关。