金水 俭学街1号 4室1厅 74.55㎡ 180万
-
180万元
总价
-
4室1厅1卫
户型
-
74.55㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
-
单价
24145元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/5层
年代
1984
-
发布
2026-05-09
-
地铁
距7号线农业大学站约422米
-
首付
该房源暂不支持贷款
-
深度测评
小区俭学街1号(金水-科技市场)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
业主自评
-
山上层层桃李花903
加入房天下13天
接电时间:09:00-22:00
核心卖点 精装修,低楼层,双气,停车方便。 小区介绍 小区是警察学院的家属院,门卫安保好,环境好,院子大有花园,篮球场,物业服务到位,停车方便,车位充足,幽静。 周边配套 大型购物广场"正弘城",负一层就是"市场"品类齐全,物美价廉。公园就是文博公园,东风渠公园,每天晚上都有很多的业主在那跑步、跳广场舞。距离郑州市动物园2.1公里(数据来源高德地图),距离国贸360正商新玛特1.9公里(数据来源高德地图)。 交通出行 小区南门向东2公里(数据来源高德地图)有地铁2号线东风路站,在建地铁7号线(起点惠济区至新密),8号线(荥阳至中牟)。附近有公交车站,例如有S106,S108等多路公交车。
周边配套
地址:文化路俭学街交叉口向西200米路北
交通综合评分
查看全部5.5
“一般”
超过郑州78.0%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
5.0
本月均价 22285元/m²
环比上月 上涨 0.26%
同比去年 下跌 17.64%