南北通透三居室,文化北路91平仅售76万
-
65万元
总价
-
3室1厅1卫
户型
-
91.54㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
-
单价
7101元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/26层
发布
2025-10-17
-
地铁
距7号线琉璃寺站约391米
-
咨询总首付
首付约20万
小时光
加入房天下2794天
接电时间:06:00-22:00
这套房子在文化北路96号的琉璃寺村小区,是个南北通透的三居室,建筑面积91.54平,总价只要76万,性价比真的很高。 房子是正规住宅,户型很实用,三室一厅一卫的布局,南北朝向,采光和通风都特别好。每个房间都能晒到太阳,住起来特别舒服。小区位置也不错,文化北路这一片生活挺方便的,周边该有的都有。 琉璃寺村虽然不是什么新小区,但胜在环境安静,邻里关系简单。91平的面积做三房,空间利用率很高,特别适合一**住。这个价格在附近算是很实在了,感兴趣的话欢迎来看房,咱们可以详细聊聊。
周边配套
地址:金水区文化路与魏河路交叉口
本月均价 7426元/m²
环比上月 下跌 1.3%
同比去年 下跌 9.71%
-
9699元/㎡
本月挂牌均价
-
0.72%
环比上月
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
联系业主