德商樾璽(線上售樓處)清盤價:12xxx/㎡,來電看房95折
-
350万
总价
-
4室3厅4卫
户型
-
233㎡
建筑面积
-
单价
15021元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/17层
- 咨询楼层
-
套内
193.79㎡
年代
2018
-
发布
2025-11-06
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
房屋: 1. 户型方正,动静分离,采光好 2. 前后无遮挡,视野通透性好 3. 小区环境优美,物业管理规范 4.产权在手,随时交易且安全 5. 周边配套设施齐全, 6. 交通方便,四通八达, 本人郑重承诺:所发布房源信息、照片均真实有效,让我们携手严厉打击虚假房源!
-
业主心态问经纪人
所有推广的房源均和房东这边有过直接电话接触或者对面交流, 源才是我司的宗旨!! 告诉您:此房业主是非常诚心且非常急售的,业主自己不住这里,因为生意上需要周转,所以要出售!! 温馨提示:目前本小区此户型属热门房源,所有欲购从速; 此外,建议如果电话我,我这边还有同等类似的笋盘可以给您,我不会因您留下了号码而去骚扰您,因为我坚信只有相互信任,相互理解,为客着想才能促成一张二手房买卖,希望我的专业能力和真诚的态度能打动您,哪怕没有成交,我们也可以做朋友。
-
小区配套问经纪人
项目自身配套:900 m²室外泳池,1330㎡会所,243.13㎡配套,203.1m²社区服务中心。项目周边:项目有大信新都汇综合体;竹秀园小、恒美小、良都中等;10芬钟到达南区医院;的金钟水库, 3到达树木园等。
-
服务介绍问经纪人
服务介绍 交易流程:签订房地产卖买合同→→首付→→还贷→→贷款→→审税过户→→交房 我承诺: 1.所有流程全程陪同,为您解决流程中所遇到的疑难 2.我们提供一(二)手房,卖买(租赁)、上门挂牌免费咨询
-
税费分析房贷计算
【1】首套90平米以下缴纳1%契税,90平米以上缴纳1.5%契税。【2】二套90平米以下缴纳1%契税,90平米以上缴纳2%契税。
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华
周边配套
交通综合评分
查看全部超过中山91.4%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
9.0
本月均价 22352元/m²
环比上月 下跌 1%
同比去年 下跌 8.86%