新政策落地.不用买房.直接成为天津人 过来读书不是梦欢迎咨询
-
8.5万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
56㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
1518元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/5层
- 咨询楼层
-
套内
55㎡
年代
2000
-
发布
2026-04-28
-
咨询总首付
首付约2.7万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区大港新兴东里(滨海新区-创业路)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
推荐您购买此房:小区是较新纯商品房,位于中心地段,位置优越! 成熟商圈:居住小区 交通便利:小区有多路公交站点,去市里商场各处很方便。到站仅10 本房情况:几房朝向房子。中对小区花园,户型合理,格局好,室内利用大,适合居住,不临街,格局方正,丝毫没有浪费面积 温馨提示:如果您对该房源不满意,可点击我的头像进入我的店铺,还可随时电话联系,现在有更多的房源供您选择,聪明的客户淡季出手,千万不要大家买您也买,到时房价比这涨的高,人多地少,涨价时不可阻挡,建议需要买房的您现在就抓紧时间,快点买房 为您找到温馨的家一直是我从业的宗旨,期待您的!
-
业主心态问经纪人
房主爱此房,由于置换新房,诚心出售,欢迎看房,随时恭候。2自贸区价值的好房子,3不管您看了多少次,保证您也不见一次这样温馨的家,您准备好了告别我局时代了,4房屋价格可以商议,5业主诚心卖房。
-
小区配套问经纪人
小区环境优雅,配套成熟,周边交通便利,居住舒适。
-
服务介绍问经纪人
我是张伟 本人从事房经纪已经15年多 具有丰富的从业经验 熟悉小区各种户型 了解小区周围配套及未来发展规划 为您计算购房的税费及首付 为您合理科学的设计购房规划 本人从业期间 办理过商业贷款
-
税费分析房贷计算
此房满五年,无多余费用,您只需缴纳一个点的契税,一个点的土地储养金,这些是由国家规定的需买房人承担,请您放心,绝无多余苛杂费用
周边配套
交通综合评分
查看全部超过天津89.8%的小区
-
地铁公交
5.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 1456元/m²
环比上月 下跌 3%
同比去年 下跌 5.58%
-
6105元/㎡
本月挂牌均价
-
3.55%
环比上月
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
- 免费咨询
- 专业服务
- 区域解读
- 户型分析