孚泰公寓70年住宅南北通透采光充足户型方正
-
115万
总价
-
2室1厅
户型
-
66.61㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
17265元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中楼层/7层
发布
2026-03-19
-
地铁
距3号线金狮桥站约644米
-
咨询总首付
首付约35万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区孚泰公寓(河北-望海楼街)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
孚泰公寓70年住宅满五年南北通透中层明厨明卫 小区介绍小区位于河北区金纬路与金田道交口,近金纬路距离地铁3号线金田花园站步行300米下楼就是金蕾菜市场交通方便,小区楼间距大,人文素质好,生活舒适,出行购物方便 户型介绍南北通透客厅方正厨房卫生间有窗户户型通风好:房子是小砖楼,高出房率,户型方正,没有浪费面积 税费解析房屋产权:私产.70年产权业主拥有此房已经过五年了,而且名下没有其他住房,没有个税过户只有契税和土地出让金 周边配套小区500米可到中山公园,阳光广场,1.2公里可到意式风情街。400米可到十月菜市场200米可到金狮桥地铁站。米可到金纬路公交站2公里可到三甲医院983医院,第四医院 交通出行小区配套有娱乐购物的地方,包括友谊新都百货,凯文汇,米兰CHAO市等;银行方面有:邮储、民生、工商、中行等;出行方式也是多样的,有地铁和公交,三号线金狮桥站,公交站小树林、金纬路、十字街等;教育zi源包含多个幼小初高。整个商圈生活便利,适宜居..
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
交通综合评分
查看全部超过天津83.8%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
7.0
-
城际交通
5.0
本月均价 17224元/m²
环比上月 下跌 4.3%
同比去年 下跌 16.91%