武清高铁站佛罗伦萨小镇玺棠三居室随时看
-
139万
总价
-
3室1厅
户型
-
107.71㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
12906元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低楼层/7层
发布
2026-01-16
-
地铁
暂无数据
-
咨询总首付
首付约42.1万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区新城玺樾熙棠(武清-武清)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(2)
-
核心卖点问经纪人
此房南北,体育馆旁,新城玺樾系
-
业主心态问经纪人
业主现在是高买低卖,价格还能谈,着急置换,希望能尽快的卖掉,每周都会跟我谈2次以上看房的情况。
-
小区配套问经纪人
开发商为新城,自持物业。安保性高,监控无死角,24保安巡逻,人车分流,设有人脸识别,小区整体密度低高舒适,整体楼间距大,绿化好
-
服务介绍问经纪人
小区西南侧有对市民开放的体育馆,凯旋王国游乐场,南侧有海达家乐大型 市场,武清高铁站,佛罗伦萨小镇,维尼都购物广场,万达影城,武清人民医院,北侧有华联市,尚东金街,菜市场;四通八达,十分便利,生活用品
-
税费分析房贷计算
房子首套.二套税费都是 契税1% 个税1% 工本费80元 印花税2.5元
-
户型解读问经纪人
户型很方正,南北通透,每天5个都有采光,经典H户型,视野开阔。
-
核心卖点问经纪人
核心 此房南北,体育馆旁,新城玺樾系 小区介绍 开发商为新城,自持物业。安保性高,监控无死角,24保安巡逻,人车分流,设有人脸识别,小区整体密度低高舒适,整体楼间距大,绿化好 售房详情 随时可以看房,业主随时签约,诚心出售,业主无其他用途,卖房变现 交通出行 公交路线;560路 562路 564路 611路小圈 旅游专线19路 凯旋王国公交下 自驾路线 ;可由京津路一路向北,左拐进入北杨线后前行约6公里,右转进入翠通路。前行2公里即可
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
-
税费分析房贷计算
关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华
周边配套
本月均价 15329元/m²
环比上月 下跌 0.94%
同比去年 下跌 9.07%