中建壹方九里宸澜华庭3室1厅南北
-
167万
总价
-
3室1厅
户型
-
108.45㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
15399元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高楼层/7层
发布
2025-10-20
-
咨询总首付
首付约50.9万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区中建壹方九里(武清-武清)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
央企中建开发,后期中建自持物业,高品质智能社区
-
业主心态问经纪人
业主现在是高买低卖,价格还能谈,着急置换,希望能尽快的卖掉,每周都会跟我谈2次以上看房的情况。
-
小区配套问经纪人
央企中建开发,后期中建自持物业,高品质智能社区。纯人车分流,小区车辆直入地库,人脸识别业主。小区整体密度低高舒适,整体楼间距大,绿化好,小区内配有儿童乐园,小型足球场等。安保性高,监控无死角
-
服务介绍问经纪人
小区旁有一个大型公园自持商场环境优美适合休闲运动杨村武清体育馆武清凯旋王国武清文化公园图书馆距离在一公里左右
-
税费分析房贷计算
房子首套.二套税费都是 契税1% 个税1% 工本费80元 印花税2.5元
-
户型解读问经纪人
户型很方正,南北通透,每天5个都有采光,经典H户型,视野开阔。
周边配套
本月均价 15425元/m²
环比上月 下跌 0.16%
同比去年 下跌 6.19%