商品房海河边全无遮挡户型方正厅大敞亮
-
182万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
123.43㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
14746元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高楼层/7层
年代
2000
-
发布
2025-08-20
-
地铁
距3号线金狮桥站约1024米
-
咨询总首付
首付约44.6万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区金庭里(河北-望海楼街)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(2)
-
核心卖点问经纪人
房.天.下门店,中.介fei买卖双方共①个点! 新房都有合作,无中.介.费,团.购价,更优惠! 提示:很多中介都是2~3个点的服.务费,请您慎重别花冤枉钱。即使您看上我们没有的房子,我也能联系上房主! 【郑重】房屋信息的真实性已根据相关规定进行核实,所述一切真实无误。 【房源介绍】坐落河北区望海楼街,金庭道与金纬路交口,小区位置好,周边购物方便。此房位于6楼,结构为:3室2厅1厨2卫2阳台,南北通透,光线好,空气流通好,房型方正好利用,性价比好。装修为中等装修,可直接入住,也可根据自己喜好,改装成自己喜欢的风格;个人产权,过五年,方便过户,节省税费。 【周边配套】河北一片,实.验片,天津汇森,,扶轮,木斋,美术。海河景观区、天津之眼、大悲院商贸区、中山公园 、中山路美食街、十月早市、古文化街旅游区等,地tie、公jiao出行方便; 【自我介绍】我是房.天.下门店,主要经营新房、二手房、熟悉房产交易流程,随时欢迎您咨询,我将尽力为您解答房产交易中的问题,为您提供购房建议,让您安全快捷买到满意的房子! 【诚信声明】我:不予虚假房源吸引客户; 我:不予虚构房价招揽客户;我:房.天.下门店,买.卖双方中介.费一共收1%,但我们的服wu不打折!
服务介绍问经纪人
本人从事房多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
产权干净,税费清晰,欢迎咨询该房屋详情,静候您的!
-
核心卖点问经纪人
核心商品房海河边全无遮挡户型方正南北通透 小区介绍金庭里小区处于河北区繁华地段属于一个闹中取静的小区东到金纬路,西到海河东路,南到狮子林大街,北到翔纬路。小区环境整洁,有物业管理,配套设施完善,交通方便。 周边配套距离三号线金狮桥地铁站0米距离在建地铁七号线黄纬路站700米有金刚桥公交车站距离350米,有老菜道菜市场距离200米,距离海河450米,距离金刚公园750米,距离三甲医院254医院1.5公里天津第四医院2.3公里边上还有便利店,友谊新都百货大楼,配套齐全 交通出行距离天津站也近,地铁三号线也不太远。公交:狮子林大街站4路、663路、905路、904路、651路、908路、639路、634路、635路、600路、901路
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
-
税费分析房贷计算
关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将详细的为您讲解!
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华