精装四室满五唯一房型好通透户型
-
580万
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
137.35㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
42228元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高楼层/33层
年代
2012
-
发布
2024-03-09
-
地铁
距1号线下瓦房站约439米
-
咨询总首付
首付约174.9万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区博轩园(河西-下瓦房)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(5)
-
核心卖点
1.下瓦房品质小区,大四室,人文素质高 2.周边生活配套齐全,出门菜市场,人民公园 近地铁 3.附近多路公交便捷出行,近快速路 4.随时看房,想了解更多房源请点击主页联系我
服务介绍
打造专业的服务体验,因专业产生效率!专业:为您选房→精准匹配房源→带您看房→满意→沟通价格→查询房屋权属信息→算税费→签合同→转定金→打协议→付首付→陪同贷款→放贷→过户→新产证→交房(水电燃过户)→
核心卖点
精装四室万科物业房龄新小区环境优美.. 小区介绍小区位于琼州道与大沽南路交口,距下瓦房地铁站200米,交通便利,小区较为安静,配套完善,配套设施有农业银行、天津银行、工商银行等。华润万家朝市、各大商铺、饭馆等,万科物业 适宜人群: 本房适合改善客户,读书的,也可以一家三代同住。配套齐全,环境好,楼层采光视野也不错。菜市场,医院,银行,地铁就在小区出门西北方向,很方便。 周边配套出门有怡乐天地购物、华润万家、大沽路菜市场,银行,人民公园、海河,一应俱全,满足生活所需 交通出行地铁1、5、8号线下瓦房站,还有多条公交线路,等等,出行方便。
服务介绍
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
核心卖点
核心此房,省1%税费,万科物业,好户型 小区介绍博轩园小区建成于2011年,入住时间在2012-2013,小区分为三栋高层,一栋洋房,五栋别墅,人文素质高,目前万科物业管理完善,24保安巡逻执勤,摄像头监控保护业主安全。小区环境优美,宜居,是本片区改善楼盘资源。 户型介绍本房房龄新2011年建成,这套房子属于7号楼独有137.35平米户型,得房率高,大四居双卫,业主改成了三居双卫,客厅朝阳落地窗阳光满屋,主卧室套卫生间空间满满,房屋朝向东南,采光一级棒! 周边配套有凯德MALL、怡乐天地等大型配套,同时有银行、邮政、电信网点和药店等生活配套设施。社区内设篮球场、羽毛球场、儿童游乐、泛会所公园:津河景观带状公园医院:距离天津医科大学第二医院1.6公里,天津大学天津医院1公里内 交通出行此小区位于大沽南路与津河交口,出行方便,交通便利。有多个公交站点:631、659、668、846、20、641、665、867,距离下瓦房地铁站1号线和5号线只有300米左右,8号线地铁在建,预计2026年底通车,属于天津河西区交通枢纽可以无缝到达天津站,南站,西站等。