望海楼街·昆璞里·1室·1厅通透一室中层
-
78万
总价
-
1室1厅1卫
户型
-
49.88㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
15638元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中楼层/7层
年代
1996
-
发布
2024-04-26
-
地铁
距3号线中山路站约247米
-
咨询总首付
首付约20.8万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区昆璞里(河北-望海楼街)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
该房源位于河北区望海楼街昆璞里小区,是一套建筑面积49.88平米的一室一厅住宅。房屋位于7层建筑的中层,东西朝向,采光通风良好。1992年建成的砖混结构住宅,房本已满两年,交易税费较低。 房屋内部保持简装修状态,户型方正实用,包含独立厨房、卫生间和阳台,功能分区明确。当前挂牌总价85万元,折合单价17041元/平米,在区域内具有较高的性价比优势。小区地处东四经路与昆纬路交口,周边生活配套成熟,交通便利。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过天津55.2%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
5.0
本月均价 17528元/m²
环比上月 下跌 2.04%
同比去年 下跌 4.01%